1. ADLER - CUP 2001
für Nachwuchsmannschaften D-Jugend der SG Seehausen e.V.

KLICKEN für größere Ansicht
KLICKEN für größere Ansicht

Staffel A :
· SG Seehausen I
· TSV 1893 Wahren
· SV Lipsia Eutritzsch
· ESV Fortuna Leipzig
· LSG Löbnitz
Staffel B :
· SG Seehausen II
· SV Lok Nordost
· SG LVB
· SSV Stötteritz
· SG Taucha '99

SG Seehausen I - TSV 1893 Wahren
SV Lipsia Eutritzsch - ESV Fortuna Leipzig
SG Seehausen I - LSG Löbnitz
TSV 1893 Wahren - SV Lipsia Eutritzsch
ESV Fortuna Leipzig - LSG Löbnitz
SG Seehausen I - SV Lipsia Eutritzsch
TSV 1893 Wahren - ESV Fortuna Leipzig
SV Lipsia Eutritzsch - LSG Löbnitz
SG Seehausen I - ESV Fortuna Leipizg
TSV 1893 Wahren - LSG Löbnitz
 0:0
 0:1
 0:2
 4:0
 0:1
 1:2
 2:1
 0:1
 0:2
 0:0
SG Seehausen II - SV Lok Nordost
SG LVB - SSV Stötteritz
SG Seehausen II - SG Taucha '99
SV Lok Nordost - SG LVB
SSV Stötteritz - SG Taucha '99
SG Seehausen II - SG LVB
SV Lok Nordost - SSV Stötteritz
SG LVB - SG Taucha '99
SG Seehausen II - SSV Stötteritz
SV Lok Nordost - SG Taucha '99
 0:1
 3:0
 0:0
 1:1
 0:3
 0:2
 2:0
 1:0
 0:1
 0:1

 1. LSG Löbnitz
4:0
10
 1. SG LVB
7:1
10
 2. TSV 1893 Wahren
6:1
8
 2. SG Taucha '99
4:1
7
 3. ESV Fortuna Leipzig
4:3
6
 3. SV Lok Nordost
4:2
7
 4. SV Lipsia Eutritzsch
2:7
3
 4. SSV Stötteritz
1:8
3
 5. SG Seehausen I
1:6
1
 5. SG Seehausen II
0:4
1

1. Halbfinale [ 1. St. A - 2. St. B ] : LSG Löbnitz - SG Taucha '99 1:0
2. Halbfinale [ 2. St. A - 1. St. B ] : SG LVB - TSV 1893 Wahren 0:1
Platz 9/10 [ 5. St. A - 5. St. B ] : SG Seehausen I - SG Seehausen II 4:0
Platz 7/8 [ 4. St. A - 4. St. B ] : SV Lipsia Eutritzsch - SSV Stötteritz 2:0 n.E.
Platz 5/6 [ 3. St. A - 3. St. B ] : ESV Fortuna Leipzig - SV Lok Nordost 5:0
Platz 3/4 [ Verlierer der Halbfinale ] : SG Taucha '99 - SG LVB 4:5 n.E.
Finale [ Gewinner der Halbfinale ] : LSG Löbnitz - TSV 1893 Wahren 2:0

KLICKEN für größere Ansicht
KLICKEN für größere Ansicht

Bester Spieler :
Felix Pietzsch (LSG Löbnitz)
André Stephan (SG LVB)
Tibor Locker (TSV 1893 Wahren)
Bester Torhüter :
Fabian Schneider (SG Taucha '99)
Robert Maihöfner (SV Lok Nordost)
Oliver Küster (LSG Löbnitz)

Bester Torschütze :
Felix Pietzsch (LSG Löbnitz) 4 Tore
Beste Bowlingmannschaft :
SG Seehausen I

KLICKEN für größere Ansicht
KLICKEN für größere Ansicht

Gesamtplatzierungen der Vereine:
  1. LSG Löbnitz
  2. TSV 1893 Wahren
  3. SG LVB
  4. SG Taucha '99
  5. ESV Fortuna Leipzig
6. SV Lok Nordost
7. SV Lipsia Eutritzsch
8. SSV Stötteritz
9. SG Seehausen I
10. SG Seehausen II

Die SG Seehausen e.V. bedankt sich
für die freundliche Unterstützung durch:
  · Adler Modemarkt
  · U.S. Play
  · Reudnitzer Bräuerei
  · Axa
  · Allianz
  · Verwaltung Sachsenpark
  · VML
  · Freie Werkstatt Köckeritz
... Preise der Siegerehrung
... Preise der Siegerehrung
... Tombola-Preise
... Tombola-Preise
... Tombola-Preise
... Tombola-Preise
... Schweißen der Tore
... Zelt